“Xorijiy tillarni o‘qitishda innovatsion yondashuvlar” mavzusidagi xalqaro konferensiya yakuniga yetdi
Konferensiya kun tartibiga muvofiq 18-19 may kunlari 5 ta sho‘bada muhokamalar o‘tkazildi. 230 yaqin maqola to‘plamga kiritilishi rejalashtirildi, ulardan 50 tasi xorijiy, 80 tasi respublika OTMlaridan va 100 dan ortig‘i institut professor-o‘qituvchilari va talabalariga tegishli.
Konferensiyaning ochilish marosimi va sho‘balarda 30 dan ortiq xorijiy OTM vakillari onlayn va bevosita ishtirok etdi.
Shuningdek, konferensiya doirasida Sotim Ulug‘zoda nomidagi Tojikiston xalqaro chet tillar universiteti bilan hamkorlik shartnomasi imzolandi.

Завершилась международная конференция «Инновационные подходы к обучению иностранным языкам»
В соответствии с повесткой конференции 18-19 мая состоялись обсуждения в 5 филиалах. В сборник планируется включить около 230 статей, из них 50 зарубежных, 80 из республиканских вузов, более 100 принадлежат профессорско-преподавательскому составу и студентам института.
Более 30 представителей зарубежных вузов приняли участие онлайн и непосредственно в церемонии открытия конференции и в филиалах.
Также в рамках конференции было подписано соглашение о сотрудничестве с Международным университетом иностранных языков Таджикистана имени Сотима Улугзода.